Сцепление Объясните
Страница 1 из 1
#1
Отправлено 08 December 2011 - 18:28
Как происходить сцепление в радиомоделях машинок с ДВС, пи нажатии на кнопку газа?
#3
Отправлено 15 December 2011 - 15:30
Какой к чёрту вариатор? ты хоть модель видел когда нибудь?
ZippO, Там центробежное сцепление , на маховике стоит два или три кулачка, на холостом ходе они сжаты пружиной, когда добавляешь газ, под действием центробежной силы они они начинают прижиматься к чешке которая их окружает.
Вот не модельное конечно, но принцип одинаковый 1) кулачки, 2)"маховик" 3) чашка
ZippO, Там центробежное сцепление , на маховике стоит два или три кулачка, на холостом ходе они сжаты пружиной, когда добавляешь газ, под действием центробежной силы они они начинают прижиматься к чешке которая их окружает.
Вот не модельное конечно, но принцип одинаковый 1) кулачки, 2)"маховик" 3) чашка
#4
Отправлено 15 December 2011 - 17:59
motorist828, а можно ли как небуть его сделать дома (для модели)?
#6
Отправлено 15 December 2011 - 19:16
А коричневые штуки, это то месно которим кулачки прижимаются к чашке?
#10
Отправлено 22 January 2012 - 23:56
motorist828, тынипавериш, но центробежное сцепление чаще называют вариатором. Что кстати тоже от части верно.
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении,а мечтает о бесконечных патронах.
#11
Отправлено 23 January 2012 - 18:50
Тот кто в технике не разбирается может и свечу карбюратором обозвать
Верно только потому что вариатор частично представляет из себя центробежное сцепление
Верно только потому что вариатор частично представляет из себя центробежное сцепление
Поделиться темой:
Страница 1 из 1
Помощь

























