SOS! фонят динамики
Страница 1 из 1
#1
Отправлено 21 March 2012 - 06:43
Привет! Собрал недавно усилитель по этой схеме [topic='h']http://sam0delka.ru/topic/12202/[/topic]
Динамики взял 3 Вт 4 Ом. На большой громкости они сильно фонят. Подскажите, в чём дело. Может динамики помощней взять?
Динамики взял 3 Вт 4 Ом. На большой громкости они сильно фонят. Подскажите, в чём дело. Может динамики помощней взять?
#2
Отправлено 21 March 2012 - 08:10
Вполне возможно не хватает фильтрации по питанию. Какой блок питания используешь: какой емкости стоят конденсаторы? стабилизированный или нет? Габариты транса неплохо бы посмотреть. Вообщем, качественное фото внутренностей блока питания ,я думаю, позволит дать более результативный совет.
#3
Отправлено 21 March 2012 - 08:41
Поставь на питание в параллель конденсаторы: электролит (максимум 4700 мкф) и пленочный для фильтрации
#4
Отправлено 21 March 2012 - 13:38
Man_UL (21 March 2012 - 08:41) писал:
Поставь на питание в параллель конденсаторы: электролит (максимум 4700 мкф) и пленочный для фильтрации
Я поставил на 100 мкФ
Фобос (21 March 2012 - 08:10) писал:
Вполне возможно не хватает фильтрации по питанию. Какой блок питания используешь: какой емкости стоят конденсаторы? стабилизированный или нет? Габариты транса неплохо бы посмотреть. Вообщем, качественное фото внутренностей блока питания ,я думаю, позволит дать более результативный совет.
Конденсаторы 100 мкф как на схеме. Всего остального из сказанного я не понял
#5
Отправлено 21 March 2012 - 15:25
Емкость 100 мкф это мало, ставь хотя бы 2000 мкф (а вообще чем больше тем лучше(в разумных пределах) для твоего усилителя хватит 4700 мкф), для того чтобы набрать такую емкость можно подключить несколько конденсаторов параллельно, например, 470мкф+470мкф+1000мкф=1940мкф. Вообщем при параллельном включении конденсаторов емкость всех складывается. Только еще про номинальное напряжение на конденсаторах не забудь, надо чтобы было больше чем выходит с блока питания где-то в 1.5 раза.
#6
Отправлено 21 March 2012 - 17:51
Цитата
...Всего остального из сказанного я не понял...
а вот это:
Цитата
...качественное фото внутренностей блока питания ,я думаю, позволит дать более результативный совет...
Готов рассмотреть вопрос о приобретении акустических и электрогитар производства СССР, стран Соц. лагеря, капстран - в рабочем и не совсем состоянии, а так же комплектующие к ним.
#7
Отправлено 22 March 2012 - 06:49
Фобос (21 March 2012 - 15:25) писал:
Емкость 100 мкф это мало, ставь хотя бы 2000 мкф (а вообще чем больше тем лучше(в разумных пределах) для твоего усилителя хватит 4700 мкф), для того чтобы набрать такую емкость можно подключить несколько конденсаторов параллельно, например, 470мкф+470мкф+1000мкф=1940мкф. Вообщем при параллельном включении конденсаторов емкость всех складывается. Только еще про номинальное напряжение на конденсаторах не забудь, надо чтобы было больше чем выходит с блока питания где-то в 1.5 раза.
Спасибо!!!!!!!!!!!!! буду перепаивать заново
#8
Отправлено 22 March 2012 - 08:01
да зачем заново-то перепаивать!!!!! просто подпаяй параллельно существующим конденсаторам, которые стоят по питанию, еще конденсаторы.
Поделиться темой:
Страница 1 из 1
Помощь






















