ГФР2 ГФР с аудиомодуляцией
Страница 1 из 1
#1
Отправлено 29 February 2012 - 20:34
Возникла идея модулить факел такой жопой - повесить с анода выходной мелкой лампы УМЗЧ (6ф5п) на 1ую сетку факельника,
просьба админов нетрогатьэтот пост, как поборю синдром жуткой лени, так закончу сам факел,
если у кого будут предложения, пишите
просьба админов нетрогатьэтот пост, как поборю синдром жуткой лени, так закончу сам факел,
если у кого будут предложения, пишите
«Я преуспел в создании разрядов, мощность которых значительно превосходит силу молний»(Никола Тесла 1899 год).
#2
Отправлено 29 February 2012 - 21:22
Никола-Тесла, а вот фиг его знает как оно там промодулируется. По хорошему это вроде усилок получается, но надо ещё помнить по собственную частоту факела и вот по этому хз чего там намодулируется. Я сделал на ГУ50 се мелкий факел, сижу теперь медитирую как эту пакость промодулировать думаю))) Но меня смущает вопрос как поведёт себя модулированный факел с собственной частотой в несколько МГц.
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении,а мечтает о бесконечных патронах.
#3
Отправлено 04 April 2012 - 12:32
Люди обьясните что есть факел чем он отличаеться от других hv устройств? нельзяли ево сделать на транзюках и кинте схему буду оч блгодарен
copypast.ru/zombi_img/eaoet75nbr.png[/http://copypast.ru/zombi/calc.phpIMG]
#5
Отправлено 04 April 2012 - 19:40
Феты ахевают....
«Я преуспел в создании разрядов, мощность которых значительно превосходит силу молний»(Никола Тесла 1899 год).
#6
Отправлено 05 April 2012 - 18:46
первый вариант попробую собрать мона парыметры елементов
copypast.ru/zombi_img/eaoet75nbr.png[/http://copypast.ru/zombi/calc.phpIMG]
#7
Отправлено 05 April 2012 - 23:22
Никола-Тесла, меня тут мего шизанутая идея посетила. А если транзюком дрочить паровозный тиристор типа Т500-8?
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении,а мечтает о бесконечных патронах.
#8
Отправлено 06 April 2012 - 18:56
и что будет ?
проект вобщем возрождён, делаю учетвериткль, так что скоро мы всё узнаем
нет, можно ещё самым простым по экранной сетке
проект вобщем возрождён, делаю учетвериткль, так что скоро мы всё узнаем
super_nik (04 April 2012 - 13:23) писал:
нет, можно ещё самым простым по экранной сетке
«Я преуспел в создании разрядов, мощность которых значительно превосходит силу молний»(Никола Тесла 1899 год).
#9
Отправлено 06 April 2012 - 20:16
оттветте пож на мой вопрос и у мя лампа есть 6п13с на ней ченит мона сделать или слабовата?
copypast.ru/zombi_img/eaoet75nbr.png[/http://copypast.ru/zombi/calc.phpIMG]
#10
Отправлено 06 April 2012 - 20:26
Никола-Тесла, как что? до 1000В до 500А нагрузки. Частоту переключения порядка единиц МГц потянет. По хорошему должен кавайный факельничек выйти, но что-то не так, жопой чую, но вспомнить не могу где подвох. Ну либо амплитудная модуляция питания лампы через тиристор. Это должно выйти лучше, чем сетку дёргать.
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении,а мечтает о бесконечных патронах.
#11
Отправлено 07 April 2012 - 19:54
самая лучшая это анодно-экранная, но я за неё разговор не завожу так как это самый сложный вариант почти, наряду с частотной но немного сложнее,
Амплитудная через транс в сети ОС работает только при наличае неслабого усилка, я хочу по 3тей сетке сделать через транс, илиже прямо с анода выходной лампы через резистор на 2ую сетку ГУ50, и скоро мы всё это проверим =)
Амплитудная через транс в сети ОС работает только при наличае неслабого усилка, я хочу по 3тей сетке сделать через транс, илиже прямо с анода выходной лампы через резистор на 2ую сетку ГУ50, и скоро мы всё это проверим =)
«Я преуспел в создании разрядов, мощность которых значительно превосходит силу молний»(Никола Тесла 1899 год).
Поделиться темой:
Страница 1 из 1
Помощь






















