что это за блок gen1 и как его построить?
Генератор Капанадзе Схема
Страница 1 из 1
#1
Отправлено 12 March 2012 - 17:00
помогите построить схему Генератора Капанадзе вот что я нарыл:


что это за блок gen1 и как его построить?
что это за блок gen1 и как его построить?

[url=http://www.plagiatnik.ru][img]
#3
Отправлено 12 March 2012 - 17:57
Почему смешно.Если яначинаю или пытаюсь чтото построить я это дело доважу до ума...

[url=http://www.plagiatnik.ru][img]
#4
Отправлено 12 March 2012 - 17:59
Люди думают, что вечный двиг ето двиг который работает вечно....Вечный холивар имеет КПД выше или равно 100%
Ето раз
Генератор на первой схеме на выходе выдает 10 кВ и 9 Ватт!блокинг-генератор наверне самое то!
Ето раз
Генератор на первой схеме на выходе выдает 10 кВ и 9 Ватт!блокинг-генератор наверне самое то!
#5
Отправлено 12 March 2012 - 18:56
Меня интересует схема самого генератора GEN1

[url=http://www.plagiatnik.ru][img]
#6
Отправлено 12 March 2012 - 20:06
Заходиш в радиоелектронику в раздел ХВ и вуаля!Ищеш блокинг-генератор!
#9
Отправлено 12 April 2012 - 07:41
WROOOO (12 April 2012 - 03:34) писал:
а вдруг оно это заработает?
ну сколько можно изобретать что-то вечное!!! ну разве не ясно ,что ни одно устройство не работает с коэффициентом полезного действия 100% и более. Даже в обычном резисторе часть энергии уходит в тепло, не говоря уж о трансформаторе где всякие вихревые токи и нагрев обмоток и так можно продолжать до бесконечности рассматривая каждую деталь. ИТОГ -любое устройство собранноеиз самых лучших деталей и помещенное в вакуум при абсолютном нуле НЕ БУДЕТ работать вечно!
#10
Отправлено 12 April 2012 - 11:17
Фобос, ну зачем же так категорично? Кирпич из обычной глины, помещённый в вакуум при невесомости и температкре порядка 250-300 кельвин будет вращаться вечно, если придеть ему изначальное вращательное движение. ТОлько вот какая от этого польза это уже другой вопрос. А вот устройств вечных действительно не бывает. Увы и ах. Как и КПД овер 100%. Хотя есть таки очень серьёзная заявка в этой области на постоянных магнитах, но и там даже при условии использования фторопластовых пар скольжения и редкоземельных магнитов всё равно будет ограниченный срок службы ибо постоянные магниты хоть и медленно, но размагничиваются.
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении,а мечтает о бесконечных патронах.
#11
Отправлено 12 April 2012 - 12:01
Brador (12 April 2012 - 11:17) писал:
Фобос, ну зачем же так категорично? Кирпич из обычной глины, помещённый в вакуум при невесомости и температкре порядка 250-300 кельвин будет вращаться вечно, если придеть ему изначальное вращательное движение. ТОлько вот какая от этого польза это уже другой вопрос. А вот устройств вечных действительно не бывает. Увы и ах. Как и КПД овер 100%. Хотя есть таки очень серьёзная заявка в этой области на постоянных магнитах, но и там даже при условии использования фторопластовых пар скольжения и редкоземельных магнитов всё равно будет ограниченный срок службы ибо постоянные магниты хоть и медленно, но размагничиваются.
может ты хотел сказать -273 градуса Цельсия (или ноль по Кельвину)??? http://2mb.ru/konver...in/temperatura/ а меньше нуля Кельвина еще не научились получать в природе)))
Поделиться темой:
Страница 1 из 1
Помощь



























