Питаем светодиод от 1.5 вольта схема и описание
#101
Отправлено 22 November 2011 - 18:18
#102
Отправлено 22 November 2011 - 19:06
den-ssdd, насчёт колец из компа не знал. Видать, из-за этого схема не повышала, а сохраняла напряжение батарейки.
#103
Отправлено 23 November 2011 - 20:11
#104
Отправлено 26 November 2011 - 13:15
а, кстати, на помехоподавителе почему- то не пашет
#105
Отправлено 26 November 2011 - 13:18
#106
Отправлено 26 November 2011 - 16:54
#110
Отправлено 26 November 2011 - 22:30
#111
Отправлено 27 November 2011 - 14:24
#113
Отправлено 27 November 2011 - 17:45
#118
Отправлено 29 November 2011 - 23:51
DOHTORZLO (27 November 2011 - 18:18) писал:
да всё так же)
феррит можно добыть из контурных катушек китайских радиоприёмников.

лучше всего подойдут катушки с чёрной, красной, жёлтой или белой краской (в порядке убывания по "качеству").
нужно аккуратно её разобрать, осторожно вынув пластмассовый каркас из экрана. на каркас приклеена ферритовая гантелька (выглядит как гантеля), на которую намотан провод. ещё понадобится ферритовый горшок, который установлен в экране. число витков такое же, но провод нужно брать тонким - 0,1-0,15, что бы уместить все витки. после намотки гантельку помещают в горшок и заливают сверху распаленным техническим воском. его, как правило, много в тех же китайских радиоприёмниках и магнитолах. свечной стеарин лучше не использовать, он мягкий слишком и жирный.
#119
Отправлено 30 November 2011 - 20:43
den-ssdd, можно ли использовать какие- нибудь гантельки, которые у меня есть? если да, то обведи таковые в паинте
Помощь


























