Постапокалиптическое оружие
#281
Отправлено 03 December 2012 - 15:06
#285
Отправлено 03 December 2012 - 17:34
#286
Отправлено 03 December 2012 - 19:04
Если что, то сразу труба...
Так что х.з. где отдуплится не получится...
#288
Отправлено 03 December 2012 - 22:54
Nightmare (03 December 2012 - 18:59) писал:
Это так, но просто взять и умереть не интерестно.
#289
Отправлено 04 December 2012 - 14:48
#290
Отправлено 04 December 2012 - 16:42
#291
Отправлено 04 December 2012 - 18:05
samopalkin (04 December 2012 - 14:48) писал:
Есть люди, которые привыкли жить в одиночестве.
#292
Отправлено 04 December 2012 - 18:19
#293
Отправлено 04 December 2012 - 18:36
samopalkin (04 December 2012 - 18:19) писал:
Ну, во-первых, этот форум я использую только как источник информации или помощи (по тематике сайта, разумеется), а во-вторых, я не имел ввиду никого конкретного и уж тем более себя. Просто бывают замкнутые в себе люди, которым лучше всего быть в одиночестве (интроверты, кажется). Ещё есть мизантропы, так те вобще людей не выносят.
Nightmare (04 December 2012 - 18:35) писал:
Полностью поддерживаю.
#294
Отправлено 04 December 2012 - 19:33
Nightmare (04 December 2012 - 18:35) писал:
Ну лошара чо XD
#295
Отправлено 04 December 2012 - 20:28
к сведению никто пока толкового решения проблемы не нашел, не подкачайте парни.
#296
Отправлено 04 December 2012 - 23:58
Реклама выпилена.
#298
Отправлено 05 December 2012 - 18:42
Вариантов всего 4.
1- удалённый сброс.(кому-то копать лом)
2- вынос в крону дерева(кто-то утверждает, что таких рядом нет)
3- разделение потока и смешивание с атмосферным воздухом(кто-то утверждает, что тяги не будет)
4- переход на другие варианты отопления или отказ от него(кому-то будет ломы делать)
А реально- раздели поток на 5-6 поменьше.
Метр-полтора основной трубы после печки уже обеспечат необходимую тягу. Если нет- говно твоя печка, выпили её на металлолом. А лучше замени двумя альтернативными- одну на отработке и бочку отработки(расход небольшой, бочки как минимум на неделю непрерывного горения на полную хватит, а вторую печку сделай пиролизную- горит долго, эффективность максимальная, работает даже не мокрых дровах, если удастся хоть что-то разжечь.
#299
Отправлено 06 December 2012 - 06:37
Brador (05 December 2012 - 18:42) писал:
Вариантов всего 4.
1- удалённый сброс.(кому-то копать лом)
2- вынос в крону дерева(кто-то утверждает, что таких рядом нет)
3- разделение потока и смешивание с атмосферным воздухом(кто-то утверждает, что тяги не будет)
4- переход на другие варианты отопления или отказ от него(кому-то будет ломы делать)
А реально- раздели поток на 5-6 поменьше.
Метр-полтора основной трубы после печки уже обеспечат необходимую тягу. Если нет- говно твоя печка, выпили её на металлолом. А лучше замени двумя альтернативными- одну на отработке и бочку отработки(расход небольшой, бочки как минимум на неделю непрерывного горения на полную хватит, а вторую печку сделай пиролизную- горит долго, эффективность максимальная, работает даже не мокрых дровах, если удастся хоть что-то разжечь.
1 капать не в лом, если делать удаленный дымоход то трубу метров на 10 надо тащить в сторону, и подымать потом еще не 5 примерно
2 нет деревьев это значит что схрон на краю поля, а до дерева хвойного ближайшего метров 25 примерно
3 к сведению, я печник и говорю тебе с полной уверенностью что разделять на малые трубы - лажа, там полно нюансов
4 под другими вариантами отопления ты что вообще подразумевал? может радиатор или пушку поставить, так сразу нет, расход на генератор большой...
(Метр-полтора основной трубы) ты бы почитал сначала зачем вообще труба ставиться и каким образом образуется эта пресловутая тяга а потом говорил.
печь пиролиза интересная мысль, надо подумать.
#300
Отправлено 06 December 2012 - 15:40
И пойду ка инструментов соберу побольше, ещё надо откопать кучу всего, а времени так мало.. Кстати Брадор. покажи свой наборчик выживательщика, больно интересно на всё это посмотреть.
Помощь

























